Sunfarming Home Solar für Privatkunden

LOGO-Home-Solar

WERDEN SIE IHR EIGENER STROMLIEFERANT

Ärgern Sie sich auch über die ständig steigenden Strompreise? Dann produzieren Sie doch einfach Ihren eigenen Strom auf Ihrem Dach. Sie senken damit nicht nur Ihre Stromkosten über Jahrzehnte, Sie leisten auch einen wichtigen Beitrag zur Energiewende. Der Staat unterstützt Sie bei dieser Investition mit dem EEG (Erneuerbaren Energie Gesetz). Strom den Sie nicht selbst im Haushalt verbrauchen können Sie ins öffentliche Netz zu einem festgelegten Preis einspeisen für die nächsten 20 Jahre. Auch bei den Speichersystemen unterstützt Sie der Staat mit einem Zuschuss zu den Anschaffungskosten.


Ihre Vorteile auf einen Blick


Beispiel 4-köpfige Familie mit Einfamilienhaus

kWp SUNfarming PV-Anlage
Jahre Eigenstrom (mindestens)
kg CO2-Ersparnis
LOGO-Home-Solar

EIGENER STROM VOM EIGENEN DACH
ES LOHNT SICH

Home-Solar-11cent-200px

Kundenmeinungen

So einfach geht’s

 

Mit SUNfarming setzen Sie auf Qualität und Erfahrung

LOGO-Home-Solar

Wir helfen Ihnen gerne

Außendienst Home Solar

 

Uwe Brandt

Büro Nord
Tel. +49 (0) 171 57 33 506
u.brandt@sunfarming.de

Gerd Schrum

Büro Schleswig-Holstein/Schalkholz
Tel. +49 (0) 172 889 42 54
g.schrum@sunfarming.de

Holger Schönherr

Büro Berlin/Zentrale
Tel. +49 (0) 163 33 82 440
h.schoenherr@sunfarming.de

Michael Link

Büro Sachsen Anhalt/Thüringen
Tel. +49 (0) 34906 30 93 00
m.link@sunfarming.de

Heiner Kamper

Büro Berlin / Brandenburg I – Potsdam, Frankfurt /O, Oranienburg
Tel. +49 (0)176 724 83 948
h.kamper@sunfarming.de

Rainer Bergholz

Büro Brandenburg II – Cottbus /
Spreewald/ Spree-Neiße

Tel. +49 (0) 157 377 45 481
r.bergholz@sunfarming.de

Torsten Koch

Büro Cottbus II –
Schlaubetal, Spreewald

Tel. +49 (0) 151 211 68 729
t.koch@sunfarming.de

Frank Mattern

Büro Sachsen I –
Großraum Dresden / Bautzen

Tel. +49 (0) 162 265 92 35
f.mattern@sunfarming.de

Ina Schwedt

Büro Schleswig-Holstein/Dörpling
Tel. +49 (0) 171 889 42 54
i.schwedt@sunfarming.de

ZUSÄTZLICHES SUNFARMING LEISTUNGSANGEBOT