El Home Solar de SUNfarming para clientes privados

LOGO-Home-Solar

VUÉLVASE SU PROPIO PROVEEDOR DE ELECTRICIDAD

¿Está molesto por los incrementos constantes de precios de la electricidad? Genere su propia electricidad en su techo.
Esta opción reducirá no tan solo sus gastos en las próximas decadas, sino que también Usted contribuirá al desarrollo de la nueva transición de generación de energía. Dependiendo del país donde vive, se le hará más facil la inversión gracias a las leyes de los diferentes estados o puede alimentar su electricidad, que no necesite, a la red pública con condiciones favorables para los próximos años. El estado te ayurará con esto. Incluso con los sistemas de almacenamiento soporta el gobierno con una subvención para sufragar los gastos.


Sus ventajas en un resumen

 


Ejemplo de una familia de cuatro miembros de una casa Unifamiliar

kWp Sistema FV de SUNfarming
años de generación propia de electridad (mínimo)
kg de ahorro de CO2
LOGO-Home-Solar

LA GENERACIÓN PROPIA DE ELECTRICIDAD DESDE SU TECHO VALE LA PENA

Genere su propia electricidad a uncosto de alrededor de 11 centavos por kWh

Comentarios de algunos clientes

Es muy sencillo

 

Con SUNfarming usted se beneficia de la calidad y de la experiencia

LOGO-Home-Solar

Estamos encantados de ayudarle

Servicio al cliente Home Solar

 

Uwe Brandt

Oficina Norte
Tel. +49 (0) 171 57 33 506
u.brandt@sunfarming.de

Gerd Schrum

Oficina >Schleswig-Holstein/Schalkholz
Tel. +49 (0) 172 952 69 69
g.schrum@sunfarming.de

Holger Schönherr

Oficina Berlin
Tel. +49 (0) 163 33 82 440
h.schoenherr@sunfarming.de

Michael Link

Oficina Saxonia-Anhalt
Tel. +49 (0) 34906 30 93 00
m.link@sunfarming.de

Heiner Kamper

Oficina Berlin / Brandenburgo I – Potsdam, Frankfurt /O, Oranienburgo
Tel. +49 (0)176 724 83 948
h.kamper@sunfarming.de

Rainer Bergholz

Oficina Brandenburgo II – Cottbus /
Spreewald/ Spree-Neiße

Tel. +49 (0) 157 377 45 481
r.bergholz@sunfarming.de

Torsten Koch

Oficina Cottbus II –
Schlaubetal, Spreewald

Tel. +49 (0) 151 211 68 729
t.koch@sunfarming.de

Frank Mattern

Oficina Sachsen I –
Großraum Dresden / Bautzen

Tel. +49 (0) 162 265 92 35
f.mattern@sunfarming.de

Ina Schwedt

Oficina Schleswig-Holstein/Dörpling
Tel. +49 (0) 171 889 42 54
i.schwedt@sunfarming.de


LA GAMA Y LOS SERVICIOS ADICIONALES DE SUNFARMING


* Esta página está disponible sólo en idioma aleman. Agradecemos su comprensión.
** La calculadora solar está disponible sólo en idioma alemán.